русский нож

Где купить армейский швейцарский нож

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Где купить армейский швейцарский нож

В отличие от обыкновенных складных ножей, швейцарские армейские ножи нет особенного резона приобретать в заграничных интернет-магазинах, и я сомневаюсь даже насчет оффлайновых торговых точек. С другой стороны, приехал, купил какой-нибудь совершенно политкорректный Спартан или чего покрасивше, и вот тебе нож для еды и для вина.

Однако есть резон покупать в магазинах наших, которые в РФ. Но не во всяких! Надобно знать цены на швейцарские ножи, ориентироваться в ассортименте. Подделок можно особо не опасаться, не столь дорогой товар, да и мало упоминаний о подделках (говорить, что их вообще нет - не буду, у самого есть практически СвиссЧамп).

Автор покупал через интернет ножи на

  • knife.ru
  • Солдате Удачи
  • wengershop.ru

и в общем-то всеми доволен. Хотя ассортимент найф.ру практически идентичен ассортименту Басселарда на ВВЦ, и можно дойти ногами, но - иногда бывало удобнее так. Почтой. Наложенным платежом. Старый Солдат Удачи хорош работой с электронными платежными системами, но это явно было внове для сотрудников его, будете покупать - на самотек не пускайте. Зато цены неплохие. Венгершоп - место покупки соответственно ножей Венгер, а вы что думали? Можно почтой, можно курьером, можно даже самовывозом (по Москве это - как на другую планету слетать). У Венгершопа, кажется, есть друзья, торгующие Лезерманами. Да полно всяких магазинов, но автор не рекламирует те, где сам не брал.

Еще что касается оффлайна. Новые и популярные Викториноксы имеет смысл покупать на ножевых выставках. Вот на Клинке я видал такого - но уж некуда складывать. Шутка.

Victorinox Hunter XS

Victorinox Hunter XS

На выставке же можно было посмотреть на Wenger AP Blaze, например (тоже оранжевый, но с камуфляжными рисуночками) - ну уж привез, так продай... Нет, экспонат :)

Сколько-то швейцарцев я приобрел на Рижском рынке, пока его не закрыли. Но на рынке цены не самые низкие. Где же низкие цены на швейцарские армейские ножи, спросите вы?

В Сокольниках в Оруженосце, ищите сами.

Еще много швейцарских ножей бывает в магазинах Золингена, Хенкельс и как-то там еще. Принимают безналичную оплату. Дороговато, стоит сразу набрать много и получить скидки - я не набирал :(

Позакрывали киоски на трех вокзалах - остался только отдел в универмаге "Московский", там ценники рисовал безумец.

Но остаются магазины для охотников и автомобилистов. Пусть швейцарские ножи - товар и ассортиментный, но он соответствует общему уровню цен магазина, и зачастую это то, что надо. Равно как и для покупки Моры, Опинеля и т.д. и т.п.


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a