русский нож

Есть ли клинки в Арсенале?

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Есть ли клинки в Арсенале?

Итак, "отшумела" (потому как была очень-очень тихой) очередная выставка "Арсенал". Ножи ножами, ниточки, колбаска, это всё мы знаем, а было ли на выставке реальное оружие? Конечно. Но не все приспособленное к резу считается оружием - важна его цель и характеристики. Вот длинномер оружие стопроцентное, но он разрешен, можно приобрести катану или самый что ни на есть натурального вида меч-трость Затойчи.

японские мечи

японские мечи

Мечи на орала как-то не перековались, а вот танковые траки в катаны - пожалуйста, на стенде лежат. А неподалеку катана семнадцатого века, почему-то по ровно такой же цене, что и современный меч для спортивной тренировки (тупым он от того не стал, кстати).

якобы аутентичный меч

якобы аутентичный меч

Врать не буду, но при цене японского атрибутированного ножа работы некоего мастера начала нынешнего(!!!) века в 300 000 рублей сия катана вызывает сомнения, да и вывезти старинное оружие из Японии, насколько память подсказывает, сложновато.

шашки

шашки

А Кизляр предлагает отечественное длинномерное холодное оружие. Для работы, не на стенку.

Вот со стенда с катанами очень интересные предметы покороче.

бебут и другое оружие

бебут и другое оружие

Чем короче клинок, тем строже ограничения. Вот стенд Кима с ножами, удовлетворяющими стандартам на хозбыт. Но большая их часть ориентирована на порез и укол, к бабке не ходи. Для того и покупают.

ножи В. Кима

ножи В. Кима

Однако есть что выбрать и на каждый день, только не каждому по карману.

Филиппинские керамбиты - от маленьких до больших, но до оригиналов явно не дотягивают. Спросом, видимо, пользуется, раз делают. Владеть им, пожалуй, посложнее, чем каким-нибудь Ножом Для Картона :)

дамасковые керамбиты

дамасковые керамбиты

Ну а здесь оружие только для антуража. Получилось хорошо.

Кизлярский стенд

Кизлярский стенд

Они эксплуатируют бренд Кизляра, а какое отношение имеют к производителю охотничьего, боевого и казачьего оружия - понятия не имею. Да и покупать этот не то Китай, не то не Китай не стану.


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a