русский нож

Тренировочные ножи

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Тренировочные ножи

Ножи для тренировок бывают самые разные. Общим местом является то, что они тупые.

Однако не стоит изготовлять кустарным способом незаточенные предметы, конструктивно схожие с ножом. Автор в стародавние времена изготовил макет ножа из стальной полосы, с накладками из плексигласа... И был экспертом (настоящим) убежден в том, что выносить сие изделие за пределы мастерской нежелательно. Во избежание. Верно, правоприменительная практика видала всякие прецеденты уже тогда.

И тренировался автор с ножом, заботливо изготовленным из куска резинового покрытия для беговой дорожки стадиона. Конечно, это не то, уж лучше было бы из деревяшки... Деревянные - как их? не бокены же, раз в формате танто - ножи в японском духе вещь популярная. Ими при, гм, удаче можно так же проткнуть, как бокеном пришибить.

И рождаются вот такие чудеса - фото с выставки.

макет ножа

макет ножа

Красиво. Теннисные мячи и мячики сейчас тоже чаще флуоресцентные, чем тусклые.

тренировочный нож

тренировочный нож

Видимо, это какой-то сакральный орнамент.

Еще из тренировочных ножей стоит отметить тупые (вообще не предназначеннные для заточки) варианты складных ножей с маркетингово-самооборонным уклоном. Хотя существует и Спайдерко Эндура в подобном исполнении, а ее как средство массового поражения токмо Кочергин исповедует, и последователи. Ну, зато довольный покупатель приобретает вместо одного ножа пару (тренировочный еще и в производстве дешевле).


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a