русский нож

Мультиинструмент и ремонт мебели

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Мультиинструмент и ремонт мебели

Не один год служил диван производства соседнего региона, но стал грязен, а обивку снять непросто - там несколько сотен скоб. Обтянуть заново, вырезав длинным кухонным ножом поролон по размеру - дело нехитрое. Покупаешь мебельный степлер и стучишь себе. Это даже в удовольствие. Обивочку же постирали в машине. Диван как новый.

Но отодрать пару-тройку сотен скоб... Инструментов для этого требуется два - широкая отвертка и пассатижи. Все время хватать и бросать их очень непроизводительно, поэтому если есть мультитул - то прекрасно. Открываешь отвертку и держишь в одной руке и пассатижи, и плоскую отвертку.

Но хороший мультитул, как на фото (Leatherman Blast) - не хорош для такого, да и не было его у меня. Отвертки, по уму сделанные для шурупов, имеют острые края.

Leatherman Blast

Leatherman Blast

А использовал я мультитул китайский, Викинг Нордвей, если не вру, у которого отвертка тонковата и имеет заглаженные края :) Не портит она ни обивку, ни доски! И пассатижи крупные, кондовые, выдергивать скрепки - только в путь. Так что у всего есть своя область применения.

Хороший диванчик можно присмотреть на http://www.mokus-mebel.ru/ - даже эконом-варианты выглядят богаче, чем мой приснопамятный двуспальный уголок.


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a