русский нож

Ужасы нашего городка

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Ужасы нашего городка

Этот ухватистый и безусловно достойный рассмотрения и уважения клинок авторства Viking Nordway сочетает в себе свойства и формы как минимум двух известнейших ножей. Рукоятка напоминает USMC Ka-Bar (а также не менее заслуженный нож выживания пилотов, только на конце нет шестигранной "гайки"), сделана мощно и обработана качественно.

штык-кабароид

штык-кабароид

Клинок несет в себе некий отсыл к штык-ножу АКМ (6Х4, если память не подводит), только имеет более осовремененные формы, да отверстие под зацеп не к чему приспособить - вместо ножен-ножниц у этого ВикингНордвея обыкновенные кордуровые поясные ножны, сделанные без особой любви к искусству - при таком расходе кожи могли бы и ножны соорудить, почему нет?..

Конечно,

клинок симметричный и двусторонний, это же не настоящий штык, и креплений на рукояти нет. Заточен, режет. Вероятно, и рубит - надо бы на пикнике проверить на веточках-досточках.

Третий популярный элемент, опосля клинка штык-ножа и кабаровской ручки - пила на обухе. Выполнена она аккуратно, царапучая (того и гляди, ножны подерет), красивая и вряд ли что будет пилить, скорее это серрейтор для перепиливания веревок и лиан. Нож сомелье имеет похожее зазубренное лезвие :)


One Response to 'Ужасы нашего городка'

Subscribe to comments with RSS or TrackBack to 'Ужасы нашего городка'.

  1. Все про нож said, on августа 1, 2017 at 2:38 пп

    Прискорбно отсутствие какого-либо упора, а ведь даже разрешенный трехмиллиметровой толщины упорчик существенно повысил бы безопасность использования в лагере или на биваке столь тяжелого и острого ножа.

Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a