русский нож

Все про нож новости

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

новости

Все записи по теме новости.

иллюстрация к теме новости

Новости про ножи из первых рук и в переводе – но не все, а только показавшиеся автору интересными. Даже и не новости вовсе – так, заметки. Тем не менее.

Новый русскоязычный форум о ножах

Форум rusknife.com работает уже месяц, однако его все еще можно называть новым. Сообщество пользователей форума знает друг друга по прошлым известным интернет-ресурсам, но все будут рады новичкам!

Основная направленность форума - так уж сложилось - боевые и, пожалуй, охотничьи ножи. При этом все любимые знатоками темы, вроде швейцарских ножей, постепенно появляются и на rusknife.com - велкам и приятного чтения!

Wenger: промах с Alinghi?

Заметка эта отражает субъективное мнение автора, но она призвана также навести на дельные мысли тех, кто выбирает себе ножик для работы, а не коллекционирует разнообразные маркетинговые извраты.

Довольно давно уже швейцарская фирма Wenger делает парочку моделей больших складных ножей в некоторой кооперации с яхтенной командой Alinghi. Свежий вариант - SUI1 - обещает быть популярным (если подешевеет), потому что в нем инструменты подобрвны и для яхтсменов, и для "сочувствующих".

А вот первые ножи Wenger Alinghi - 1.77.176 и 1.77.177 - не удивляют удивлять вдумчивого человека. Посмотрим на 177-й. (еще...)

Календарь выставок ножей и холодного оружия на 2011 год

С бору по сосенке, набираем расписание.

В январе в Москве в плане ножевых выставок ничего не намечено.

Выставки начинаются с февраля.

23 февраля 2011 года - 27 февраля 2011 года. ОиР.

31 марта 2011 года - 03 апреля 2011 года. Арсенал.
07 апреля 2011 года - 10 апреля 2011 года. Клинок.

  • ножи с Клинка и Арсенала

Предварительный календарик московских осенних (еще...)

ОиР-2011 незамутненным взглядом

Незамутненным - потому что на прошлых ОиРах я не бывал.

В общем-то не очень жалею, ибо посещение этой выставки бьет по нервам и карману - либо по нервам, либо по карману. Все, что выискивается и добывается с превеликими трудностями - все продается на стендах дистрибьютеров швейцарских ножей, мультиинструментов и прочего, всякого, разного.

Я дописал-таки этот отчет, когда (еще...)

Ножи с выставок Арсенал и Клинок-2011

На Арсенал пускают даром - выставочный зал столичной мэрии не имеет права брать мзду за посещение, во как оказалось-то.

Зато на Клинок будь любезен выкати соточку, если не разжился пригласительным билетом. Да еще и за вход-въезд можно залистать, если не знаешь, где без денег припарковаться и как пройти к боковой калиточке.

входной билет на выставку ножей в Сокольниках

входной билет на выставку ножей в Сокольниках

В этом году обе весенние ножевые выставки шли с интервалом в неделю. Это странно, это (еще...)

Охота и Рыболовство на Руси: ВВЦ: Москва: осень 2011

Итак, ОиР-2011, второй заход. Отличается от прошлого; первый этаж в павильоне 69 московского ВВЦ полностью заставлен удочками и лодками, ножи, как я понял, занимают половину второго этажа. Кому что, по мне так любопытные вещи есть, например, некоторые швейцарские ножики :) Ассортимент типовый.

большой пчак работы мастера Хайрулло

большой пчак работы мастера Хайрулло

Зашел, взял в руку здоровый такой пчак работы Хайрулло с рогом оленя, с клинком из ШХ-15, подержал-подержал, так и не выпустил, купить пришлось :) Фонарей (еще...)

Выставка Клинок в ноябре 2011 года

Тем, кто не сумел посетить знаковое и ожидаемое мероприятие в Сокольниках в этот раз - не волнуйтесь. Русалка на месте.

Всё и все на месте. Кожаные слипперы (а говорят, что шьют их не в стольких местах) и тактические ручки Викинг Норвей распространились по множеству стендов. Мода на алмазную сталь ХВ4Ф потеснила моду на Х12МФ, которая не ржавеет и металл таки режет. Пчаков немеряно, но Бахрома, к примеру, я не видел - может, и не было его, каталог выставки я не успел пока пролистать.

Думал, найду по бросовой цене Дизель герберовский. Эн нет. В магазинах дешевле бывает - есть у нас такие странные выставочные продавцы, заряжающие цены на авось. Ну, они своего покупца найдут.

Бренд "Бир Грызл", тьфу ты, "Беар Грильз" - тож не в одном месте. Складной ножик стоит того, чтоб купить (их даже два), но есть и фикс, и мачете.

У Широгоровых (еще...)

Ножи новости
Про ножи - следующие »
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a