русский нож

Цена швейцарского ножа

новости о ножах и энциклопедия начинающего любителя ножей

Цена швейцарского ножа

Цена SAK, предназначенного для повседневного ношения, определяется его толщиной. Но есть некоторая градация ножей по степени энерговооруженности, что ли...

Есть сильно нагруженные функциями (при все еще приемлемой цене ножи). Излюбленные народом двух-трехрядные большие ножи, плюс офицерские - тоже нетолстые. В грубом приближении стоимость одного ряда ножа Викторинокс серии 111 мм составляет в приличном магазине пятьсот рублей (для офицерских ножей - поменьше). Вот Рюкзак на фото немногим дороже 1000, если повезет. Форестер - полторы, плюс-минус.

Рюкзак, Спирит, Феникс Е10

Рюкзак, Спирит, Феникс Е10

Тоненькие ножи стоят дорого по отношению к тому, что в них есть (есть и исключения, но их мало, да и чаще это кто-то по-дурному сливает неликвиды, а любители налетают и скупают). В общем-то это не швейцарские ножи как выражение идеи швейцарского многопредметника, это - расширение ассортимента. Впрочем, все еще доступное.

Sentinel One-Hand

Sentinel One-Hand

Толстые же ножи стоят уже ощутимо, 2-3 тысячи за гаджет многие сочтут неоправданной ценой. 5-7 тысяч рублей за большой толстый Wenger почту за странное и я, хотя допускаю, что у производителя это всего лишь результат типового расчета цен по утвержденной формуле :)

около 2000-3000

около 2000-3000

В итоге имеем швейцарцы для трудового народа (Spartan, Climber, Huntsman; Nomad, Forester, Outrider), SAK для фанатиков-параноиков (см. фото), ну а гламурные (в серебре, в роге и т.п.) и коллекционные (толстенные Workchamp XL, Swisschamp XAVT, реплики старых моделей, юбилейные...) не берем, это другое. И Кибертул - тоже несколько иное. И ножи для часовщиков...


Leave a Reply

CAPTCHA
Обновить

*

ножом меньше:
ножом больше:
ВСЁ ПРО НОЖ - на главную

Про ножи - познавательно

Рубрикатор ножевых новостей

Тематические заметки про ножи

ВСЁ ПРО НОЖ (главная страница)


• © 2010 ••• 2017 • Все про нож •
Копирование материалов сайта запрещено
c9503e9a